Once we have received your registration, we will review it and get in touch with you! We look forward to seeing you in the Carl-Schurz-Haus Freiburg.

You can find an overview of our upcoming events below.

 

 

Upcoming Events


Big Daddy Wilson: Deep in My Soul
Sat, Feb 29, 2020 | 20:00 | Konzert


Wie schaffen wir es bloß zum Mars? Was alles schief laufen kann und Maßnahmen, diverse Unpässlichkeiten zu überwinden
Mon, Mar 02, 2020 | 20:15 | Vortrag


International Women’s Day: Networking für Frauen
Tue, Mar 03, 2020 | 18:30 | Special Event


Open Dialog: World’s End? Apocalypse, Revolution & Weltschmerz
Wed, Mar 04, 2020 | 18:30 | Diskussion


The Friend
Thu, Mar 05, 2020 | 20:00 | Lesung


Training für die Kommunikationsprüfung
Mon, Mar 09, 2020 | 17:00 | Workshop


Achtung, neuer Film: Just Mercy
Mon, Mar 09, 2020 | 19:00 | Filmvorführung


Going Green - Baden-Württemberg Meets California
Tue, Mar 10, 2020 | 14:30 | Lehrerfortbildung


Achtung, neues Datum: Longreads Loyalists
Wed, Mar 11, 2020 | 18:30 | Diskussion


Entfällt: China auf dem Weg zur High-Tech Weltmacht – Stellt China den Westen in den Schatten?
Wed, Mar 11, 2020 | 20:15 | Vortrag


My Sister, The Serial Killer by Oyinkan Braithwaite
Fri, Mar 13, 2020 | 18:30 | Diskussion


Bart Budwig
Fri, Mar 13, 2020 | 21:00 | Konzert


Work & Travel, Sommerjobs und Freiwilligenarbeit
Tue, Mar 17, 2020 | 18:30 | Infoveranstaltung


The Deeper The Water, The Uglier The Fish
Wed, Mar 18, 2020 | 20:00 | Lesung


Whole Earth: Von Hippie-Träumen zu Social Media
Thu, Mar 19, 2020 | 20:15 | Vortrag